设为首页收藏本站
 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 1490|回复: 1

[已回复] 咨询小区物业费问题

[复制链接]
发表于 2019-2-15 15:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
一年以上不住人,小区物业费按百分之70收还是?
3 S. Z2 S( `$ g# T) {- [5 s  x* q) Z3 j8 F5 {- c
回复

使用道具 举报

发表于 2019-2-21 10:00 | 显示全部楼层

RE: 咨询小区物业费问题的回复

8 u2 Y- T  E' a
回复如下:根据《江苏省物业服务收费管理办法》(苏价规〔2013〕4号)文件第十三条规定:“因业主原因未及时办理入住手续、业主办理入住手续后未入住或未使用的物业,在一定时期内,其物业公共服务收费按不低于合同约定标准的百分之七十交纳,减免期限和具体标准由各省辖市价格主管部门确定。”盐城市物价局、盐城市住房保障和房产管理局关于贯彻实施新《江苏省物业服务收费管理办法》的通知(盐市价发〔2013〕74号)文件第六条规定:“因业主原因未入住或未使用的物业,其物业公共服务费按合同约定标准的70%交纳。”2018年12月29日,省发展改革委、省住房城乡建设厅关于印发《江苏省物业服务收费管理办法》(苏发改规发〔2018〕3号)文件将因业主原因未入住的物业公共服务费减免政策已取消,按合同约定标准全额缴纳,该文件自2019年1月1日起施行,(苏价规〔2013〕4号)同时废止。
经办人:代启业               联系电话:86237303
领导签字:冯则明
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

建湖县网络发言人平台 ( E-mail: jhwlzx@163.com 苏ICP备11032266号 Tel:0515-86227355 )  

GMT+8, 2019-10-24 08:18 , Processed in 0.041660 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2012-2013 Comsenz Inc.

返回顶部