设为首页收藏本站
 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 6032|回复: 1

[已回复] 我县农村低保户每人每个月能领多少钱?

[复制链接]
发表于 2013-3-19 10:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 民政局 于 2013-3-20 09:45 编辑 ! x+ _  z2 U0 y
* D- r+ H8 j. l' j  j- W' A
低保个好政策,给农村困难户带来了福音。请问:1、我县农村低保户每人每个月能领多少钱?2、是不是所有低保户领取标准都是一样的?3、如果不一样,由谁来决定多少高低呢?谢谢!!
回复

使用道具 举报

发表于 2013-3-20 09:45 | 显示全部楼层
关于农村低保金享受标准核算的答复
6 m' {5 p/ C$ g7 v/ `* c0 ^
  }6 b- E, q, h. ]    一位网友,通过网上咨询的方式咨询,农村低保户每人每月能享受的低保金是多少?标准是不是一样?标准由谁来核算?现答复如下:
6 m1 N+ C6 }9 z5 `6 S$ O! h   根据《江苏省居民最低生活保障工作规程》(苏民规[2012]2号、苏财社[2012]245号)第十六条  最低生活保障金额按照最低生活保障家庭人均收入低于当地最低生活保障标准之间的差额确定。2013年建湖县农村最低生活保障标准为:260元/人/月。如家庭人均收入低于标准的可补足。农村低保户每人每月应享受的低保金是不一样的。申请人提供相关证明由户籍所在地民政部门根据其家庭收入来核算应享受的低保金。' X* ]( F) _7 E8 @% Q! I
9 R! `9 @% L; P# T: ?, a5 H
3 R0 |" y- p1 f8 t8 `# m
1 F  }8 d  [7 d* m

. W6 i$ H- q" K- I4 D                       建 湖 县 民 政 局                                             
# T" R& s/ Q5 |) z4 V9 v5 m                       二○一三年三月十九日
* j9 i( p$ ?; O: V8 k
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

建湖县网络发言人平台 ( E-mail: jhwlzx@163.com 苏ICP备11032266号 Tel:0515-86227355 )  

GMT+8, 2017-12-17 08:32 , Processed in 0.208121 second(s), 17 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2012-2013 Comsenz Inc.

返回顶部