设为首页收藏本站
 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 1698|回复: 2

[已回复] 商品房过户

[复制链接]
发表于 2016-6-27 13:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人在开发区有套商品房准备卖给朋友,想咨询贵部门办理过户事宜:过户程序有哪些(需要在那些部门办具体手续)?需要双方那些材料,过户需要缴纳那些费用及相关收费标准?请告知谢谢!
( x7 G" P$ J8 E# H' S" Z; a
回复

使用道具 举报

发表于 2016-6-28 15:52 | 显示全部楼层
                                                        关于开发区商品房过户的答复# m7 K) _' @9 x% h) T
网友你好~8 P: V  T0 w5 c! b% U& P2 I+ c; d
    开发区商品房过户首先要到开发区国土分局(开发区管委会路南)办理申请手续,申报材料需带该房产的房产证(原件)、土地证(原件)、买卖双方本人的身份证、婚姻证明(结婚证)、户口本。然后到政务服务中心(县城冠华路2号,广电台旁)办理过户手续,具体为:三楼3号窗口办理备案手续、20号窗口开具契税、增值税发票。
' y7 W% K. p2 z6 ]办理不动产证费用为:
# ^( `9 Z4 m6 H) o/ \. p    登记费:住宅80元、非住宅550元。
$ g! e9 i" \# Q% l) Y    配图费:20元/件。
$ {$ P& U  Q# a7 L8 R    转证手续费:4元/平方(住宅)、10元/平方(非住宅)9 D1 R8 m6 |- n- S# D( ?
承诺时间:10工作日
1 u" J. A* }) O' r联系电话:86153346
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-6-28 17:24 | 显示全部楼层
政务办 发表于 2016-6-28 15:52  e0 W8 s7 U  ]; d  _6 b
关于开发区商品房过户的答复* m4 _8 b" B$ w, U* d
网友你好~
; p& E; v1 ~6 v9 ]    开 ...
  g" x. ^, f  D0 l# B
谢谢详细的解答!谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

建湖县网络发言人平台 ( E-mail: jhxwlzx@163.com 苏ICP备11032266号 Tel:0515-86227355 )  

GMT+8, 2020-2-29 14:17 , Processed in 0.047304 second(s), 18 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2012-2013 Comsenz Inc.

返回顶部