设为首页收藏本站
 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 603|回复: 2

[已回复] 雨润物业问题

[复制链接]
发表于 2018-3-31 12:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 住建局 于 2018-4-2 09:43 编辑   x2 ^# _) ~5 [4 f" q! T: N- G

( A, ?+ h# S5 I9 j$ E雨润星雨华府收了物业费,还要收取公共部分代收代缴费,请问合理吗?物业费不是包含了公共部分了吗?请问下贵局物管科。
回复

使用道具 举报

发表于 2018-4-2 09:42 | 显示全部楼层
网民你好,你反映的问题我局已知,我局将尽快进行调查,给你满意答复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-10 17:35 | 显示全部楼层
经调查了解,根据星雨华府小区前期服务合同第六条,物业服务费用由业主按下列标准向乙方交纳:1、物业公共服务费:低层住宅1.88元/月.平方米,高层住宅1.88元/月.平方米,商办用房1.49元/月.平方米;2、拟预收公共能耗费用:低层住宅0.5元/月.平方米,高层住宅0.5元/月.平方米,商办用房0.5元/月.平方米。
- q* Z, l0 Z8 i3 B2 S' k根据《江苏省物业管理条例》第五十一条规定:物业服务收费应当明码标价,物业服务企业应当在物业管理区域内显著位置,将服务内容、服务标准、收费项目、收费标准等有关情况如实公示。物业服务企业应当按照物业服务合同的约定定期将物业服务费用和经营设施收益收支情况、公共水电费分摊情况如实公示。+ [2 O7 x2 ?) E" Q8 a" A
该小区是2017年4月12日交房,物业公司将于2018年4月底对小区公共水电费分摊情况及收支情况等进行公示。该市民如对物业收费仍有异议,可向物价部门咨询。
* u6 P9 I: M% z! c6 i, M/ ]5 c$ X8 |
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

建湖县网络发言人平台 ( E-mail: jhwlzx@163.com 苏ICP备11032266号 Tel:0515-86227355 )  

GMT+8, 2019-5-26 04:55 , Processed in 0.044389 second(s), 17 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2012-2013 Comsenz Inc.

返回顶部