设为首页收藏本站
 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 503|回复: 2

[已回复] 小区内乱停车

[复制链接]
发表于 2018-8-4 17:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 住建局 于 2018-8-7 08:58 编辑 1 n: K  ]$ H3 ]' E" h

8 ~5 \6 U: ], {我家住在港汇城小区,小区内经常有私家车到处乱停,近几月更加过分,车辆经常停在地下车库出口前,阻碍出行,多次向物业部门反映,均无做出处理措施,是否应当进行管理?- d% W  s& i3 ?! e  H  o  f
回复

使用道具 举报

发表于 2018-8-7 08:58 | 显示全部楼层
网民你好,你反映的问题我局已知,我局将立即调查处理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-17 10:24 | 显示全部楼层
经调查了解,该小区有200多辆私家车,地下停车位西片区离出口较远,导致部分不自觉业主在地下车库东区停满的情况下停在路边,我们已要求物业公司加强车辆管理。* s$ M2 u& w: l: f: F$ ~
另根据苏政办发【2017】117号文件《省政府办公厅关于提升物业服务水平促进现代物业服务员发展的指导意见》第二条第四款规定:推进公安、城管、环保等综合执法力量进小区,切实破解小区停车难、经营网点扰民、占用消防通道、违法建设等执法困境。建议联系公安交警等执法部门出台相关文件、规定能真正进入小区进行执法,由物业公司配置车辆通行电子识别系统,配合执法部门对部分不自觉乱停车和外来车辆进行管理。8 I* Q- X; A7 D! S8 X
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

建湖县网络发言人平台 ( E-mail: jhwlzx@163.com 苏ICP备11032266号 Tel:0515-86227355 )  

GMT+8, 2019-5-26 04:55 , Processed in 0.055301 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2012-2013 Comsenz Inc.

返回顶部