设为首页收藏本站
 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 1492|回复: 5

[已回复] 大润发噪音扰民

[复制链接]
发表于 2018-9-11 15:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
近期大润发液晶显示屏整天播放广告,声音较大,给附近居民的休息生活造成严重影响,整天生活在噪音当中,特别是家有小孩学习及午休的,对学生的身心造成严重影响,请予以整治为感!
+ @- z6 ]( h7 V9 l' M! {
回复

使用道具 举报

发表于 2018-9-12 15:49 | 显示全部楼层
您好,您反映的问题我局已收悉,将尽快给您满意的答复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-17 15:23 | 显示全部楼层
经查,该市民反映情况属实。我局执法人员已与负责大润发显示屏的市民取得联系,其表示将进行错时播放,确保不影响市民的生活休息。
  P9 f$ Q; T6 Q. u$ v+ R- }                             ! a1 t7 `3 R- ^! c8 }
建湖县规划和城市管理局 2018年9月17日* ^+ {  F1 \# X! Y0 d
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-9-19 10:14 | 显示全部楼层
首先感谢主管部门的办事效率。但是目前看来没有效果,每晚的声音比原来更大,大润发的办事人员是否不当回事,还请不要引起公愤,附近已有老爷爷老奶奶准备去砸了,还请引起重视,为民做主,不要逼老百姓做不愿做的事!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-19 17:51 | 显示全部楼层
您好,您回复的问题我局已收悉,将尽快给您满意的答复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-26 08:26 | 显示全部楼层
我局执法人员已与负责显示屏的责任人进行了沟通和协调,现在声音变小,确保不影响周围居民的休息生活。
. H; R; j/ B  |& p建湖县规划和城市管理局  
4 l& t6 r, R5 |- i  X& A1 S1 x) m2018年9月25日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

建湖县网络发言人平台 ( E-mail: jhxwlzx@163.com 苏ICP备11032266号 Tel:0515-86227355 )  

GMT+8, 2020-2-29 15:29 , Processed in 0.046908 second(s), 17 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2012-2013 Comsenz Inc.

返回顶部