设为首页收藏本站
 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 105|回复: 3

[已回复] 路边垃圾

[复制链接]
发表于 2018-9-28 17:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 近湖街道 于 2018-9-29 16:29 编辑
: w2 C- `# P& ^: O2 d/ X; n+ Z2 G; Q4 c; V2 x+ {# Z- D5 O
明珠锦苑A区西侧路修起来给周围居民交通带来极大方便,但同时个别群众环保意识差,导致路边垃圾成堆,建议附近增设垃圾桶或则建个垃圾池,同时建议附近树立禁止倾倒垃圾警示牌,附上举报电话,实施有效管理,维护周围环境……加大对周围居民的宣传教育活动力度,从根本树立起周围居民环保理念……
回复

使用道具 举报

发表于 2018-9-29 09:39 | 显示全部楼层
您好,您反映的问题我局已收悉,将尽快给您满意的答复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-29 10:18 | 显示全部楼层
该处是近湖街道管理辖区,请转相关部门。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-29 16:25 | 显示全部楼层
网友你好。经了解,该区域早在2017年5月予以拆迁,目前已没有一户住户。现场产生垃圾,主要是该处设有两座垃圾中转站,因设备故障产生停止运营清理。鉴于此,我街道已落实责任单位镇北村即刻安排保洁人员进行清理,并加强管理,同时,对接环卫部门尽早修复设备,保障垃圾及时清理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

建湖县网络发言人平台 ( E-mail: jhwlzx@163.com 苏ICP备11032266号 Tel:0515-86227355 )  

GMT+8, 2018-10-17 15:41 , Processed in 0.211677 second(s), 18 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2012-2013 Comsenz Inc.

返回顶部