设为首页收藏本站
 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 1157|回复: 1

[已回复] 车位费

[复制链接]
发表于 2020-4-14 13:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
港汇城物业收取地下民防车位租金50元/月是否合理?以及收费标准的具体文件是否可以出示?1 {0 ?5 Y; K; x9 |) t; S. Q
回复

使用道具 举报

发表于 2020-5-18 15:55 | 显示全部楼层
根据《关于印发〈建湖县普通住宅物业服务收费标准〉的通知》(建价发〔2018〕8号)第四条规定:开发建设单位和人防工程拥有专有权的停车位、车库(含机械式立体车位)可用于出租,可向承租人按合同收取不超过170元/月•个的租金,服务费从租金中提取,提取标准由出租人和物业服务人按合同协商确定,不得在向承租人收取费用。港汇城物业收取人防车位租金50元/月是符合规定的,收费标准的具体文件市民可以自行到物价部门咨询调阅。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

建湖县网络发言人平台 ( E-mail: jhxwlzx@163.com 苏ICP备11032266号 Tel:0515-86227355 )  

GMT+8, 2020-5-25 12:43 , Processed in 0.045011 second(s), 18 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2012-2013 Comsenz Inc.

返回顶部